Крематорий собираются построить в Краснодаре

Построить крематорий могут на Славянском кладбище Краснодара

Власти Краснодара изучают возможность строительства первого в городе крематория. Открыть его планируют на территории Славянского кладбища, сообщил директор городского департамента архитектуры и градостроительства Игорь Головкин. 

Он уточнил, что для возведения крематория на Славянском кладбище имеется подходящая площадка. Кроме того, найден инвестор, который готов предоставить средства на строительство. Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время на Славянском кладбище Краснодара заканчиваются свободные площади, а возможности его дальше расширять нет.

После введения в строй погоста, который планируют создать в районе хутора Копанского, новых захоронений здесь не будет.

"Однако горожане смогут делать подхоронения на участках, где покоятся их родственники", – отметил И. Головкин, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей