Кипр отказался от введения налога на банковские депозиты

Власти Кипра окончательно отказались от идеи вводить налог на банковские вклады

Правительство Кипра окончательно отказалось от идеи принятия налога на банковские депозиты, который негативно сказался бы на вкладчиках, в частности на россиянах, передает BBC.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее страны еврозоны предложили Кипру срочную финансовую помощь в размере 10 млрд евро в обмен на обещание обязать всех вкладчиков, среди которых около половины российских юридических и физических лиц, уплатить налог в размере до 9,9% от суммы депозитов. Руководство России раскритиковало это решение, а "Газпромбанк" предложил помочь с реструктуризацией долгов в обмен на лицензию на добычу природного газа на шельфе Кипра. 20 марта в Москву на переговоры прилетел министр финансов Кипра Михалис Саррис.

Версия страницы для ПК


Финансы
Главные новости

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

В Краснодаре 11 июля пройдут акции по раздельному сбору отходов

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске. Активисты снова расчищают ее вручную

Власти Краснодара сообщили, на каких АЗС можно заправиться 7 июля

Под Анапой в тестовом режиме заработал первый госпиталь для дельфинов

В Краснодаре состоится спецпоказ и обсуждение аниме Хаяо Миядзаки «Ведьмина служба доставки»

Лента новостей