Главы Минфинов России и Кипра провалили переговоры о кредите

Дальнейшие переговоры о предоставлении финансовой помощи Кипру продолжатся с Шуваловым

Министр финансов РФ Антон Силуанов и министр финансов Кипра Михалис Саррис не пришли к окончательным договоренностям по итогам переговоров в Москве, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу кипрского Минфина.

"У нас были очень хорошие, очень конструктивные и честные переговоры", – сказал он, отметив, что переговоры будут продолжены "в другом месте".

Между тем, по данным "ПРАЙМ", Саррис поехал на переговоры с первым вице-премьером Игорем Шуваловым, чтобы продолжить разговор "на другом уровне".

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 19 марта, министр финансов Кипра срочно вылетел в Москву. Ранее страны еврозоны предложили Кипру срочную финансовую помощь в размере 10 млрд евро в обмен на обещание обязать всех вкладчиков, среди которых около половины российских юридических и физических лиц, уплатить налог в размере до 9,9% от суммы депозитов. Руководство России раскритиковало это решение, а "Газпромбанк" предложил помочь с реструктуризацией долгов в обмен на лицензию на добычу природного газа на шельфе Кипра.

Версия страницы для ПК


Международные отношения Финансы
Главные новости

Российские власти признали, что топливный кризис связан с ударами по НПЗ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком сезона РПЛ второй раз подряд

Спутники зафиксировали новую утечку мазута из затонувшего в Керченском проливе танкера «Волгонефть»

В Краснодаре школьницу не приняли в 10 класс из-за двух троек в аттестате. Ранее ее уговаривали уйти в колледж и не сдавать ЕГЭ

В Краснодаре пройдет иммерсивная прогулка для уставших горожан

Восемь часов в очереди. В Новороссийске за бензином стоят 547 машин

Лента новостей