Минкульт: Классификация гостиниц должна завершиться к 2018 году

Классификацию гостиниц по всей стране нужно завершить к 2018 году, заявил глава министерства

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что классификацию российских гостиниц по количеству мест необходимо полностью завершить к 2018 году, передает РИА Новости.

"Мы считаем, что необходимо к 2016 году во всех городах, где проводится чемпионат мира (по футболу), завершить классификацию гостиниц, а к 2018 году, и четко обозначить этот срок, провести полную классификацию гостиниц по звездам по всей стране", – сказал министр в ходе совещанию по развитию туризма у премьер-министра Дмитрия Медведева.

По его словам, соответствующий законопроект уже разработан, его принятие и проведение такой классификации позволят российским гостиницам войти в международные сети продаж, а государству улучшить учет и повысить собираемость налогов.

Мединский добавил, что предложенные сроки дают владельцам отелей достаточный временной зазор, чтобы провести необходимые реновации и пройти классификацию.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Музей МХАТ привезет в Краснодар выставку, посвященную Булгакову

В Краснодаре из-за ремонта путей изменится расписание трамваев № 2 и № 4

Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов подал жалобу в Конституционный суд из-за алиментов в 90 млн рублей

Власти Ростовской области потратят более 102 млн рублей на самопиар в СМИ

Чище и дешевле. Общественный транспорт Анапы хотят перевести на экологичное топливо

В Краснодаре официально запустилось инклюзивное кафе «Опен пипл». Создатели рассказали, почему техническое открытие заняло семь месяцев

Лента новостей