СМИ: Главный борец с коррупцией Яровая живет в незадекларированной элитной квартире
Журналисты выяснили, что депутат-единоросс Ирина Яровая живет в незадекларированной элитной квартире в центре Москвы
Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Ирина Яровая живет в элитной квартире в центре Москвы стоимостью в 3 млн долларов, которая не внесена в ее декларацию о доходах, пишет журнал The New Times.
Отмечается, что в конце февраля аноним, который представился поклонником Алексея Навального и Доктора Z (блогер Андрей Заякин, который обнаружил в Майами недвижимость депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" Владимира Пехтина), оставил на проходной редакции письмо, в котором утверждалось, что Яровая вместе с мужем и детьми проживает в жилом комплексе "Тверская Плаза", который позиционируется как элитное жилье.
Далее журнал провел собственное расследование и выяснил, что Ирина Яровая, продвигавшая закон "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности", с 2006 года является членом ТСЖ в "Тверской Плаза". В то же время в ее декларациях о доходах и декларациях ее мужа этой квартиры не значится. Стало известно, что правообладателем собственности (4-комнатная квартира площадью 127,6 кв. м) является дочь Яровой от первого брака Екатерина, которой на момент приобретения квартиры было всего 17 лет.
Пресс-секретарь Яровой Олег Жданов комментировать информацию об элитной недвижимости отказался.