Власти Махачкалы планируют открыть Центральную площадь для транспорта

Такие меры необходимы для разгрузки дорог

Центральную площадь Махачкалы могут открыть для движения транспорта, чтобы разгрузить дороги столицы Дагестана, сообщает ИА "Дагестан" со ссылкой на начальника дорожной инспекции УГИБДД МВД по РД Джабраила Саидова.

В ведомстве отметили, что вопрос был поднят по поручению врио главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в связи с тем, что загруженность дорог очень велика и данная проблема требует принятия каких-либо мер.

"Этот вопрос долго обсуждался в правительстве, но он довольно сложный и так просто его не решить. Сложность связана с тем, что в Дагестане очень нестабильная ситуация, но принять какие-либо меры необходимо. Поэтому мы предлагаем открыть площадь только для общественного транспорта, а именно для автобусов и троллейбусов. Но это не касается транспортных средств, занимающихся частным извозом, и маршрутных такси, так как пробки в основном происходят по их вине", – отметил представитель Госавтоинспекции.

Начальник дорожной инспекции также рассказал, что с этой же целью откроют многие закрытые дороги, будут установлены светофоры в необходимых местах, например, в районе ресторана "Буран" в Узбекгородке, и приборы видеофиксации. Также рассматривается возможность открытия многих объездных дорог.

Версия страницы для ПК


Дороги Рамазан Абдулатипов Транспорт
Главные новости

Бензина АИ-95 нет на 80% российских заправок. Какая ситуация на Кубани?

Ozon отключит постоплату в 38 регионах России после атак БПЛА на склады 

Десять регионов Юга запретят алкоголь 1 сентября. Что будет на Кубани? 

Новошахтинский НПЗ в Ростовской области приостановил работу после атаки БПЛА

До 34 часов задержки: в аэропорту Сочи сохраняются серьезные сбои с вылетами

Женщина, изменившая моду. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Коко Шанель

Лента новостей