Суд Ставрополья снова вернется к рассмотрению иска против запрета ношения хиджабов в школах

Суд Ставрополья снова вернется к рассмотрению иска против запрета ношения хиджабов в школах региона

Суд Ставрополья вынесет окончательное решение о дальнейшем рассмотрении иска адвоката Мурада Мусаева к правительству региона в отношении постановления о введении школьной формы и запрете на ношение хиджабов в школах, передает "Интерфакс".

По данным суда, ранее выявленные нарушения устранены, в ведомство поступил ряд дополнительных документов. На заседании, назначенном на 6 марта, обе стороны смогут предоставить оставшуюся часть бумаг и доказательств для вынесения окончательного решения о рассмотрении иска по существу.

Как сообщали ЮГА.ру, суд Ставрополья оставил без движения иск адвоката Мурада Мусаева к правительству края в отношении постановления о введении школьной формы и запрете на ношение хиджабов из-за ряда нарушений в процедуре его оформления.

Напомним, о введении школьной формы заговорили после скандала с ученицами-мусульманками из поселка Кара-Тюбе в Ставропольском крае, которым запретили приходить на занятия в хиджабах. С 20 декабря 2012 года школьники Ставрополья начали носить форму.

Версия страницы для ПК


Ислам Школа
Главные новости

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

«Ты этого достойна». В Краснодаре пройдет лекция о женщинах в рекламной сфере

Лента новостей