В Краснодаре отменили слушания по особо охраняемым природным территориям

Слушания планировалось проводить по материалам комплексных экологических обследований в целях уточнения, изменения границ и площадей особо охраняемых природных территорий

В Краснодаре отменили назначенные на 21 февраля публичные слушания по материалам комплексных экологических обследований в целях уточнения, изменения границ и площадей особо охраняемых природных территорий. 

По данным администрации города, слушания планировалось проводить на основании обращения ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства".

"В связи с тем, что государственный контракт с ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства" был расторгнут, общественные обсуждения по материалам комплексных экологических обследований проводиться не будут", – говорится в сообщении администрации.

Мэрия не уточняет, о каких именно особо охраняемых природных территориях шла речь в материалах экологических обследований.

По данным Экологической вахты по Северном Кавказу, в 2012 году департамент природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края выступал заказчиком разработки обоснования корректировки границ трех памятников природы в Краснодаре, расположенных на землях государственного лесного фонда. Однако, в связи с тем, что организация-исполнитель не справилась с заданием, контракт был расторгнут.

Версия страницы для ПК


Экология
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей