Почти 28 млрд рублей доходов получили в 2012 году санатории и гостиницы Кубани
Всего в Краснодарском крае в минувшем году функционировало 360 коллективных средств размещения
В Краснодарском крае доходы санаториев, гостиниц и турбаз в 2012 году составили почти 28 млрд рублей, сообщает пресс-служба Краснодарстата.
По данным статистического наблюдения, специализированные средства размещения заработали 22,1 млрд рублей, а предприятия гостиничного типа – 5,8 млрд рублей. Средняя стоимость проживания в гостиницах в сутки составила 2240 рублей, а в специализированных средствах размещения – 1471 рубль.
"Средняя продолжительность пребывания отдыхающих в гостиницах и аналогичных средствах размещения составила 4,2 дня, в санаторно-курортных организациях – 14,2, организациях отдыха – 8,3, турбазах – 5,4 дня", – говорится в сообщении пресс-службы.
В нем также отмечается, что в течение года гостиницы и санатории Кубани приняли 1755,9 тыс. человек.
Всего же в Краснодарском крае в минувшем году функционировали 360 коллективных средств размещения. Из них 125 – предприятия гостиничного типа, 235 – специализированные средства размещения (санаторно-курортные организации, организации и турбазы).