В Пятигорске около 800 человек участвовали в восхождении на гору Бештау
В Пятигорске около 800 человек участвовали в восхождении на гору Бештау
16 февраля сотрудники Министерства курортов и туризма Ставропольского края приняли участие в ежегодном массовом восхождении на гору Бештау, рассказали в пресс-службе ведомства.
"Такие мероприятия занимают особое место в туристском календаре, способствуют продвижению нашего курортного региона Кавказские Минеральные Воды, укреплению положительного имиджа Ставрополья", – отметил консультант министерства Андрей Кулешов.
По данным организаторов, более 800 человек приняли участие в покорении вершин, посвященном га этот раз 70-летию битвы за Кавказ и предстоящему Дню защитника Отечества. Помимо 29 команд школ и 24 команд вузов города, в акции участвовали группы туристов и юнармейцев из Ставрополя и Армавира.
"Российский флаг и штандарты пятигорского казачества были подняты на самую высокую из вершин пятиглавой горы", – рассказали организаторы.