Суд Ставрополья не будет далее рассматривать иск о пересмотре запрета на ношение хиджабов в школах

Суд Ставрополья отказал в дальнейшем рассмотрении иска о пересмотре запрета на ношение хиджабов в школах региона

Суд Ставрополья оставил без движения иск адвоката Мурада Мусаева к правительству края в отношении постановления о введении школьной формы и запрете на ношение хиджабов из-за ряда нарушений в процедуре его оформления, пишет  "Интерфакс".

По данным краевого суда, к заявлению, поданному М.Мусаевым, не приложена копия оспариваемого нормативного правового акта, документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, не указано, каким средством массовой информации и когда данный акт опубликован или обнародован.

Поэтому суд оставил заявление адвоката о признании недействующим и не подлежащим применению постановления правительства Ставропольского края от 31 октября 2012 года №442-п "Об утверждении основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся" в части, исключающей право женщин мусульманского вероисповедания одеваться в соответствии с их религиозными убеждениями, без движения. Если заявитель устранит все недостатки, иск может быть рассмотрен повторно.

Как сообщали ЮГА.ру, на Ставрополье суд приступил к рассмотрению искового заявления о пересмотре требований к школьной форме, согласно которой запрещено носить головные уборы, в том числе хиджабы. В СМИ появилась информация о том, что московский адвокат Мурад Мусаев, представляя интересы мусульман Ставрополья, подал иск в суд с требованием отменить постановление правительства края о введении школьной формы.

Напомним, о введении школьной формы заговорили после скандала с ученицами-мусульманками из поселка Кара-Тюбе в Ставропольском крае, которым запретили приходить на занятия в хиджабах. С 20 декабря 2012 года школьники Ставрополья начали носить форму.

Версия страницы для ПК


Ислам Школа
Главные новости

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

«Ты этого достойна». В Краснодаре пройдет лекция о женщинах в рекламной сфере

Лента новостей