Минэнерго: В 2013 году в России цены на топливо вырастут на 13-14%

Министерство энергетики прогнозирует рост цен на топливо в России в 2013 году на 13-14%

Министр энергетики России Александр Новак завил, что в этом году цены на топливо в России в среднем возрастут на 13 –14%, передает "Интерфакс".

"В 2013 году мы ожидаем, что среднее повышение цен составит в целом по году от 13 до 14 процентов, с учетом того, что второе повышение акцизов на бензин и на дизтопливо составит от 1800 рублей до 2200 рублей в среднем за тонну", – сообщил Новак.

При этом министр отметил, что ведомство работает с нефтяными компаниями с тем, чтобы "повышение цен было в течение года равномерным, а не было резким в период весенних и осенних полевых работ".

"Сегодня мы видим, что летние цены на бензин АИ-92 и дизтопливо фактически ниже, чем были в ноябре и октябре. То есть в течение января цены держатся, и они стабильные", – отметил министр.

Версия страницы для ПК


Нефть Транспорт Цены
Главные новости

Во Франции сняли фильм про вратаря Сафонова

В Краснодарском крае десятилетнему Артему Кудрину требуется курсовое лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

Нестандартная версия гоголевской поэмы. В Краснодаре в кино покажут спектакль «Мертвые души»

Дефиле костюмов, выступления ансамблей и мороженое из адыгейского сыра. В ТЦ под Краснодаром пройдет фестиваль адыгской культуры

Град и штормовой ветер в субботу, потепление до 21 °C в воскресенье: какая погода ждет Кубань в последние выходные апреля?

Крайком КПРФ призвал полицию не давить на активистов, а мэра — не провоцировать краснодарцев визитом патриарха

Лента новостей