Депутаты хотят ввести уголовное наказание за дебош в самолете

Депутаты Госдумы предлагают ужесточить наказание за пьянство на борту самолета вплоть до лишения свободы

Депутаты Госдумы предлагают ужесточить наказание за пьяный дебош на борту самолета, пишет РБК .

Так, один из авторов инициативы, первый зампред думского комитета по транспорту Виталий Ефимов рассказал, что ужесточать порядки на борту самолетов будут сразу по нескольким направлениям. В частности, предлагается запретить проносить алкоголь на борт или сдавать купленные в duty free бутылки стюардессам. Если пассажир пронесет бутылку крепкого алкоголя с собой и вскроет ее, то предлагается ввести штраф до 200 тыс. рублей.

Также предлагается иметь на борту самолета спецназовца, который сможет утихомирить буйных граждан. Депутаты выступают за введение уголовной ответственности вплоть до 7 лет лишения свободы за драки в самолете.

А член комиссии Общественной палаты по безопасности Дмитрий Галочкин согласен с тем, что надо существенно расширить права служб безопасности авиакомпаний, чтобы они задерживали пьяных еще на подходе к самолету и не пускали их на борт.

"Нужно прописать четкие правила и критерии, кому может быть отказано в перелете. Также надо четко прописать права служб безопасности авиакомпаний", – заключил он.

Версия страницы для ПК


Авиация Алкоголь Госдума РФ
Главные новости

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Краснодарец разбил 15 телевизоров в магазине бытовой техники. Ущерб составил 1,5 млн рублей 

В Анапе за бензином стоят по 2,5 часа: очереди не заканчиваются

Лента новостей