Попугаи из Армении не прошли ветконтроль в аэропорту Ростова-на-Дону

Более 200 попугаев из Армении не прошли ветконтроль в аэропорту Ростова

6 декабря 2012 года в международном пункте пропуска аэропорта Ростова-на-Дону инспекторами отдела государственного ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по РО был произведен осмотр 231 попугая, прибывшего из Республики Армения.

"При обследовании специалистами Россельхознадзора было установлено, что экспортируемые в Российскую Федерацию попугаи перевозились в сопровождении ветеринарного сертификата, однако разрешение Россельхознадзора РФ на ввоз отсутствовало", – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской области.

По факту выявленного нарушения специалистами Россельхознадзора по области данный груз был возвращен в исходный пункт отправления.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Животные Задержание грузов Россельхознадзор
Главные новости

В Краснодаре перенесли открытие подземника на Дзержинского. Когда теперь его откроют?

В Сочи изъяли 150 литров паленого глинтвейна. О жертвах пока ничего не известно

В новогодние праздники все платные парковки Анапы станут бесплатными

Мэр Екатеринбурга заявил, что на фоне пробок Краснодара его город «конечно, едет»

В Сочи погибла аллея пальм. Жители критикуют власти за бездействие, но мэрия сообщала о регулярных обработках деревьев

«Хлебнут морозца». Синоптики рассказали о похолодании в Краснодарском крае

Лента новостей