Попугаи из Армении не прошли ветконтроль в аэропорту Ростова-на-Дону

Более 200 попугаев из Армении не прошли ветконтроль в аэропорту Ростова

6 декабря 2012 года в международном пункте пропуска аэропорта Ростова-на-Дону инспекторами отдела государственного ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по РО был произведен осмотр 231 попугая, прибывшего из Республики Армения.

"При обследовании специалистами Россельхознадзора было установлено, что экспортируемые в Российскую Федерацию попугаи перевозились в сопровождении ветеринарного сертификата, однако разрешение Россельхознадзора РФ на ввоз отсутствовало", – рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Ростовской области.

По факту выявленного нарушения специалистами Россельхознадзора по области данный груз был возвращен в исходный пункт отправления.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Животные Задержание грузов Россельхознадзор
Главные новости

В Анапе и Новороссийске обнаружили обломки БПЛА. Никто не пострадал, но повреждены дома

Из Сочи могут запустить прямые рейсы в Китай. Что известно?

Аэропорт Сочи не работал почти семи часов — задержаны 59 рейсов. Закрыта и авиагавань Краснодара

«Магнит» впервые за 20 лет получил чистый убыток, он составил 22 млрд рублей

Как отличить усталость от выгорания? В Краснодаре психиатр расскажет об экотревожности

«Башкирский француз». В Краснодаре покажут живопись российского художника, творившего от Уфы до Парижа

Лента новостей