Дагестан направит 374 млн рублей на развитие культуры

Утверждена целевая программа "Развитие культуры в Республике Дагестан на 2013-2017 годы"

Дагестан направит 374,13 млн рублей на реализацию республиканской целевой программы "Развитие культуры в Республике Дагестан на 2013-2017 годы".

Программа будет реализована на средства республиканского бюджета (365,83 млн рублей) и средств бюджетов муниципальных образований (8,3 млн рублей). Предполагается, что в 2013 году на реализацию программы будет выделено 72,71 млн рублей.

Проект предусматривает дополнительные меры по поддержке народной культуры; по развитию театрального, музыкально-исполнительского, изобразительного искусства, гастрольной деятельности; обеспечению охраны и реставрации памятников истории и культуры; пополнению, изучению и популяризации музейных фондов, модернизации деятельности музеев, а также принятию мер по обеспечению сохранности музейных и библиотечных фондов.

Также предусмотрено внедрение новых информационных технологий в деятельность библиотек и музеев и дальнейшее совершенствование системы образования и повышения квалификации в сфере культуры и искусства.

В 2011 году на реализацию программных мероприятий средства в республиканском бюджете не предусматривались и ни одна из данных республиканских целевых программ не финансировалась, отмечает ИА "Дагестан".

Версия страницы для ПК


Искусство Музыка Театры
Главные новости

В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

В Краснодаре и пригороде больше месяца будут отлавливать бездомных собак. Где и когда?

Лента новостей