Жамборову продлили домашний арест до марта 2013 года

Чиновнику из Кабардино-Балкарии продлен домашний арест по делу о продаже филармонии

Тверской суд Москвы продлил срок домашнего ареста руководителю администрации главы Кабардино-Балкарской Республики Владимиру Жамборову, обвиняемому по делу о незаконной продаже здания филармонии, передает РИА Новости.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Жамборову меры пресечения до 7 марта 2013 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 7 июня в Нальчике под руководством главы МВД Владимира Колокольцева прошла операция по задержанию главы администрации главы Кабардино-Балкарии и его подчиненных. По делу о хищении госимущества на сумму в 20 млн рублей проходят руководитель администрации главы Кабардино-Балкарии Владимир Жамборов; его брат, экс-заместитель министра по управлению госимуществом и земельным ресурсам республики Руслан Жамборов, а также глава этого же министерства Хабдульсалам Лигидов. Всем фигурантам вменяется нарушение ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

3 сентября Тверской суд Москвы по ходатайству следствия изменил Жамборову меру пресечения в связи с состоянием здоровья, переведя его из СИЗО под домашний арест и определив ему местонахождение в собственной квартире в Москве на Кутузовском проспекте.

Версия страницы для ПК


Коррупция Чиновники
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей