Moody's присвоило рейтинг "Ba1" облигациям Краснодарского края
Moody's Investors Service оценило облигации Краснодарского края на 12 млрд рублей как стабильные
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило рейтинг "Ba1" в национальной валюте выпуску облигаций Краснодарского края на 12 млрд рублей, сообщает "Интерфакс".
Основывается рейтинг выпуска на рейтингах самого эмитента, он имеет "стабильный" прогноз и поддерживается бюджетными показателями, продемонстрировавшими устойчивость в условиях макроэкономических потрясений, умеренной долговой нагрузкой и низкой стоимости привлечения средств. Помимо этого, в числе позитивных рейтинговых факторов относительно диверсифицированная экономика региона и существенное улучшение краевой инфраструктуры в преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года.
Как сообщали ЮГА.ру, 22 ноября Краснодарский край полностью разместил облигации серии 34004 на сумму 12 млрд рублей.
Организатором размещения выступал Sberbank CIB. Ведущие соорганизаторы – "ВТБ Капитал", БК "Регион", соорганизатор – "Мегатрастойл", андеррайтеры – Первобанк, Россельхозбанк и банк "Держава".
В настоящее время в обращении также находятся 2-й выпуск облигаций Краснодарского края на 88,32 млн рублей с погашением 14 декабря 2012 года и 3-й выпуск на 4 млрд рублей с погашением 27 сентября 2014 года.
Общий объем внутреннего госдолга Краснодарского края по состоянию на 1 октября 2012 года составляет 43,3 млрд рублей.