Российская экономика за 9 месяцев выросла на 3,9%

Рост ВВП России за январь-сентябрь 2012 года составил 3,9%

Росстат объявил, что рост российской экономики за январь-сентябрь 2012 года составил 3,9% против 4,2% за девять месяцев прошлого года, передает РИА Новости.

Согласно обнародованным ранее материалам статистического ведомства, рост ВВП РФ в первом квартале в годовом выражении составил 4,9%, во втором квартале замедлился до 4%, в третьем – до 2,9%.

Отмечается, что в начале года Минэкономразвития прогнозировало ускорение роста в третьем и четвертом кварталах, рассчитывая на инвестиции, однако этого не произошло.

Согласно прогнозу министерства, в целом в 2012 году рост российской экономики замедлится до 3,5% с прошлогодних 4,3%, что связано с высокой базой третьего и четвертого кварталов 2011 года.

Версия страницы для ПК


Финансы
Главные новости

В Северском районе из-за падения обломков БПЛА загорелось предприятие

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Лента новостей