На Кубани затраты на научные исследования и разработки увеличились почти на 50%

Затраты на научные исследования и разработки на Кубани в январе-сентябре составили 4,27 млрд рублей

В Краснодарском крае в январе-сентябре текущего года затраты на научные исследования и разработки увеличились на 48,1% и составили – 4,27 млрд рублей, сообщает пресс-служба Краснодарстата. 

Научные исследования и разработки в регионе за отчетный период выполняла 51 организация. "На долю государственного сектора приходилось 62,7% организаций, выполняющих научные исследования и разработки, 77,9% численности персонала и 60,3% объема внутренних затрат", – отметили в пресс-службе.

Среднесписочная численность работников, задействованных в научных исследованиях, составила 5392 человека или 95,8% к соответствующему периоду 2011 года.

Затраты на оплату труда работников в январе-сентябре составили 1,11 млрд рублей, что на 10,6% выше уровня того же периода 2011 года.

Версия страницы для ПК


Наука Финансы
Главные новости

Сказка внутри реальности. В Краснодаре покажут и обсудят с критиком фильм «Запределье»

В Северском районе из-за падения обломков БПЛА загорелось предприятие

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

Лента новостей