Оппозиция решила бороться с плагиатом "Единой России"

Думская оппозиция создает комиссию по борьбе с плагиатом

КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" жалуются на воровство их законопроектов со стороны "Единой России". В связи с этим они решили создать специальный орган, который бы защищал авторские права парламентариев на законопроекты, пишет газета "Известия".

По данным издания, речь идет о структуре при комитете по СМИ, которая бы следила за тем, чтобы депутаты не вносили чужие инициативы под своей фамилией.

"В ближайшее время я планирую выступить с этой инициативой в стенах нижней палаты. Уж слишком участились случаи кражи идей партией власти, поэтому я считаю, что нужно искоренить плагиат в Госдуме", – заявил депутат от ЛДПР Вадим Деньгин.

По словам секретаря ЦК КПРФ Вадима Соловьева, партия регулярно поднимает вопрос плагиата. Он отмечает, что предложения о прямых выборах мэров и членов Совета Федерации, а также идея о возврате порога явки в 35% принадлежат партии коммунистов.

Между тем в "Единой России" уверяют, что ситуация с плагиатом обстоит ровно наоборот.

"Оппозиционные фракции в Госдуме вносят абсолютно непроработанные инициативы, которые нельзя принимать. Иногда на уровне комитетов даются отрицательные заключения. У "Единой России" есть специальный орган, созданный для повышения качества инициатив. Поэтому наши инициативы нормально составлены", – уверяет депутат Владимир Бурматов.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Партийная деятельность
Главные новости

Ветер до 27 м/с и ливни: в Краснодарском крае 4 ноября резко похолодает

Арктическое вторжение в Сочи: курорт накроют снегопады, похолодание и ливни

В Анапе зимой организуют пляжи и новогоднюю лаундж-зону. В Сочи от них отказались из-за угрозы БПЛА

В Молодежном театре Краснодара обсудят премьеру спектакля по Чехову и отметят день рождения

На Кубани владелец участка заплатит 20 млн за загрязнение почвы нефтепродуктами

Дагестанец подделал водительские права с помощью ИИ, пленки и зажигалки

Лента новостей