"Кубаньэнерго" повысило надежность энергоснабжения в Успенском районе

Монтаж грозозащитного троса завершили энергетики на линии электропередачи 110 кВ "Коноково-УНПС" в Успенском районе

Специалисты филиала ОАО "Кубаньэнерго" завершили монтаж грозозащитного троса на линии электропередачи 110 кВ "Коноково-УНПС" в Успенском районе. 

"Грозозащитный трос позволит предотвратить воздействие грозовых перенапряжений на высоковольтной линии и оборудование подстанций, что обеспечит надежность электроснабжения и значительно сократить эксплуатационные расходы", – сообщили в пресс-службе компании.

Также в целях повышения надежности энергетики заменили более 70 устаревших фарфоровых изоляторов на стеклянные. Вдоль трасс линии электропередачи расчистили около 10 км лесных просек от древесно-кустарниковой растительности.

Линия электропередачи 110 кВ "Коноково-УНПС" протяженностью 10 км введена в эксплуатацию в 1962 году. Она передает электроэнергию от ПС 110 кВ "Коноково тяговая", ключевому объекту электроснабжения южного направления Российских железных дорог, к ПС 110 кВ "УНПС".

Версия страницы для ПК


Энергетика
Главные новости

В Краснодаре 3 ноября снова зазвучат сирены. Это проверка

«Нас не услышали власти». Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР

В Геленджике 2 ноября отдыхающие купаются в море. Какая температура воды?

Кубанские спортсмены завоевали три золота на чемпионате мира по армрестлингу

Кубань заняла 68-е место в рейтинге доступности ипотеки. Платеж забирает половину доходов семьи

Еще одна скульптура невесты появится в Геленджике. Власти потратят на нее 216 миллионов рублей

Лента новостей