Выставка художественного стекла Алексея Зеля откроется в Краснодаре
Выставка будет работать с 7 ноября до 21 января в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына
Выставка "Художественное стекло Алексея Зеля" откроется 7 ноября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына.
Народный художник России А. Зеля работает с нетрадиционным для русского и мирового стеклоделия пластическим материалом – кварцевым стеклом.
"Художник постоянно разрабатывает множество новых рецептов, ищет и находит новые добавки, которые придают стеклу неподражаемую цветовую гамму. Возможности стекольной пластики поистине безграничны, а полет фантазии художника, делает его работы уникальными и не имеющими аналогов в мире", – рассказали в пресс-службе музея. Произведения А. Зеля хранятся не только в музейных собраниях России, но и в частных коллекциях Маргарет Тэтчер и Франсуа Миттерана.
Посетить выставку можно будет до 21 января 2013 года.