На Кавказе разоблачили пенсионерок, торгующих детьми

В Чечне и Дагестане расследуют деятельность банды, которая торговала новорожденными детьми

В Чечне и Дагестане задержаны пенсионерки, которые подозреваются в продаже новорожденных детей. Одна из них – акушерка роддома в Хасавюрте.

Как сообщали ЮГА.ру, первая подозреваемая была задержана накануне в Грозном. Она пыталась продать младенца, который появился на свет всего несколько дней назад. Ей оказалась 61-летняя пенсионерка.

Позже была разоблачена соратница преступницы - 60-летняя работница роддома Хасавюрта, которую задержали на месте работы.

"Было установлено, что одна из женщин одной из женщин 60 лет, она работает в центральной городской больнице города Хасавюрта, а вторая женщина уже являлась непосредственно посредником, она подыскивала покупателей и участвовала в сделках", - цитирует Первый канал начальника управления общественных связей МВД РФ Андрея Пилипчука.

Ранее женщины совершили подобные сделки с еще восемью малышами, говорится на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, который ссылается на пресс-службу МВД, однако официально сообщается о двух известных случаях. Девочку злоумышленники оценивали в 350 тысяч, мальчика – в 500 тысяч рублей, передает РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 127.1 "Торговля людьми". Сейчас устанавливаются и другие лиц, которые могут быть причастными к этим преступлениям. Причем, по версии следствия, преступниками могут быть врачи, которые работают в больницах городов Махачкала, Дербент и Хасавюрт.

Версия страницы для ПК


Преступления против детей
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей