Жители Ингушетии в Северной Осетии отбили у полицейских правоохранителя, водившего в пьяном состоянии

Толпа с женщинами и детьми отобрала у полиции злостного нарушителя ПДД с удостоверением полицейского

В районе села Дачного в Пригородном районе Северной Осетии наряд патрульно-постовой службы выявил злостного нарушителя правил дорожного движения и попытался провести задержание, однако полицейским помешала толпа жителей соседней Ингушетии.

Полицейские заметили на территории амбулатории в с. Дачном двух нетрезвых людей, распивающих спиртные напитки в машине.

"Полицейские сделали замечание нарушителям порядка и попросили документы на автомобиль и водительское удостоверение. Водитель предъявил служебное удостоверение сотрудника полиции и, заблокировав двери, на большой скорости скрылся в неизвестном направлении", – сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Правоохранители передали ориентировку и указанная автомашина была обнаружена на одной из улиц села.

"При попытке сотрудников полиции привлечь к административной ответственности водителя за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, неожиданно подъехавшие знакомые нарушителя оказали сопротивление сотрудникам МВД по РСО-Алания", – рассказали в пресс-службе ведомства, отметив, что один из них причинил старшему сержанту полиции телесные повреждения, ударив головой по лицу.

Затем к месту происшествия подтянулись другие гражданские лица, которые также воспрепятствовали сотрудникам полиции при задержании нарушителей. Учитывая, что в толпе находились женщины и дети, полицейские не применяли оружие, спецсредства и физическую силу. А правонарушители тем временем скрылись.

"Данные сотрудника из соседней республики (Ингушетия) установлены и переданы его руководству. СУ СК РФ по РСО-Алания будет дана правовая оценка конфликта. Материал об оказании сопротивления представителям власти при исполнении ими должностных обязанностей и нанесении вреда здоровью направлен на рассмотрение в Пригородный отдел СУ СК РФ по Северной Осетии", – заключили в ведомстве.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Полиция
Главные новости

В Японском саду Краснодара в праздничные выходные пройдут мастер-классы

Рекордное тепло, дождливый март и засушливый май. Какая погода будет весной 2026 года в Краснодаре и Ростове-на-Дону?

Эксперты выяснили, сколько блинов житель Краснодара может купить на зарплату

В Краснодаре под другим названием покажут фильм-концерт про корейскую группу Stray Kids

В Краснодаре на улице Садовой провалился грунт. На участке на четыре дня ограничили движение

В Краснодаре пройдет бесплатный квиз «Защитники планеты»

Лента новостей