В Дагестане рейсовые автобусы будут проверять на безопасность

Специальная комиссия будет проверять автобусы Махачкала – Москва на предмет безопасности для пассажиров

В Дагестане создана межведомственная комиссия УГИБДД, комитета по транспорту и прокуратуры, которая будет проверять рейсовые автобусы Махачкала – Москва на предмет соблюдения правил безопасности пассажиров, сообщает ИА Regnum.

Возглавил комиссию вице-премьер правительства республики Мухтар Меджидов. В ходе недавнего совещания был разработан план по проверке рейсовых автобусов и накопителей, стоянок, откуда автобусы отправляются из Махачкалы в Москву и куда приезжают обратно.

Рейсовые автобусы будут проверять в городах Махачкала, Дербент, Буйнакск и Кизляр. Основное внимание будет уделяться проверке автобусов на наличие именно сидений, а не так называемых "лежаков", которые устанавливают водители автобусов, меняя заводскую конструкцию. За такое нарушение будут применяться административные санкции. Инспекторы также будут проверять, есть ли в автобусах ремни безопасности и топографы.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

В Краснодаре пройдет арбузный забег — участников приглашают прийти в костюмах в стиле ягоды

Бензин в дефиците: власти Сочи посоветовали автомобилистам пересесть на электрички

ФАС раскрыла сговор компаний на торгах по озеленению Краснодара за 200 млн рублей

Новороссийск полностью остался без холодной и горячей воды из-за атаки БПЛА

Лента новостей