Бизнес-омбудсмен: Внутренним инвесторам экономика России невыгодна

Экономика России невыгодна для внутренних инвесторов, заявил Борис Титов

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что российская экономика невыгодна для внутренних инвесторов, передает РИА Новости.

"Главное слово, которым я охарактеризую нашу экономику, одно – невыгодно. Российская экономика невыгодна для инвесторов. Прежде всего для российских инвесторов, у которых нет доступа к западным финансам", – сказа Титов, выступая на дискуссионном клубе "Валдай".

При этом он отметил, что иностранные инвесторы имеют преимущество в России перед внутренними инвесторами, так как у первых есть доступ к более дешевым ресурсам. При этом они находятся в более выгодных экономических условиях.

Между тем российские компании, по его мнению, вынуждены работать в условиях высокой налоговой нагрузки, отсутствия доступа к финансовым ресурсам, сложностей с инфраструктурой и рисков, связанных с коррупцией.

Вместе с тем Титов признал, что в России существуют огромные возможности для инвестиций в несырьевых секторах.

Версия страницы для ПК


Борис Титов Инвестиции Финансы
Главные новости

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов. Пассажирам приходится ждать по 30 часов

В Краснодаре стало больше работающих заправок. Где можно купить бензин 8 июля?

В Ростовской области после атаки БПЛА повреждены два танкера, ранены два человека

Сказка внутри реальности. В Краснодаре покажут и обсудят с критиком фильм «Запределье»

В Северском районе из-за падения обломков БПЛА загорелось предприятие

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

Лента новостей