В Кисловодске открылся ресурсный центр по подготовке специалистов служб гостеприимства

В Кисловодске открылся ресурсный центр по подготовке специалистов служб гостеприимства "Алые паруса"

В Кисловодске состоялось торжественное открытие Ресурсного центра "Алые паруса" по подготовке, переподготовке кадров и специалистов по профилю гостинично-курортный, туристический и ресторанный сервис Кисловодского государственного многопрофильного техникума, рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Ставропольского края.

В церемонии приняли участие руководство города-курорта, представители краевого министерства образования, профильных учреждений, главврачи здравниц и директора школ. Выступая на открытии, заместитель министра курортов и туризма края Александр Джангиров отметил большую работу, проведенную всеми, кто задумывал, строил и организовывал Центр, обеспечивает его деятельность.

"Для санаторно-курортного комплекса специалисты, которых готовит ресурсный центр "Алые паруса", необходимы и на сегодняшний день крайне востребованы", – отметил А. Джангиров.

Гостям был показан учебно-практический корпус, где в ресторанном зале будущие специалисты служб гостеприимства будут оттачивать профессиональные навыки. Также здесь разместились лекционный зал, все необходимое для организации учебного процесса.

"Ресурсный центр "Алые паруса" будет готовить юношей и девушек по 25 специальностям туристской отрасли. Занятия уже идут, в этом году будет выпущено 650 человек. А на следующий год планируем увеличить набор", – рассказали в техникуме.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Власти Дона ввели лимиты на продажу бензина и дизеля на АЗС

Нейросеть и жители юга России составили гастрономический путеводитель и выбрали лучшие рестораны Краснодара, Сочи и Ростова

Ливни в субботу и солнце в воскресенье: какая погода будет в Краснодарском крае в выходные?

Российские власти признали, что топливный кризис связан с ударами по НПЗ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком сезона РПЛ второй раз подряд

Лента новостей