ВТБ настаивает на возбуждении дела по факту хищения у банка 1 млрд рублей

ВТБ настаивает на возбуждении дела по факту хищения крупной суммы в результате деятельности прежнего руководства филиала банка в Волгограде

Банк ВТБ подал заявление в правоохранительные органы для проверки и принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и хищения кредитных средств группой лиц. По данным пресс-службы банка, у ВТБ в результате деятельности прежнего руководства волгоградского филиала была похищена сумма более 1 млрд рублей. 

Согласно информации банка, в период деятельности бывшего управляющего филиалом банка ВТБ в Волгограде Андрея Гавриленко и его замов Юрия Гаврилова, Александра Бусалаева и Сергея Нистратова были предоставлены кредиты на общую сумму более 1 млрд рублей компаниям, входившим в группу "Евромост".

Деньги банку возвращены не были, а все компании этой группы, получавшие кредиты, подали в суд заявление о банкротстве.

Так, один из крупных кредитов компания "Евромост" получила в марте 2011 года, а решение о ликвидации ООО "Евромост" при этом было принято собственниками 24 апреля 2011 года. Задолженность по всем кредитам перед ВТБ была срочной, то есть срок погашения основного долга еще не наступил. Имущество, которое было предоставлено в залог, является малоликвидным.

Версия страницы для ПК


Банки ВТБ
Главные новости

Автобус Краснодар — Мелитополь загорелся из-за атаки БПЛА. Люди успели эвакуироваться

В Краснодарском крае обстреляли компрессорную станцию «Газпрома»

Дольщицу из Сочи осудили на 7,5 лет за вымогательство. Она отстаивала права жильцов проблемного ЖК

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов. Пассажирам приходится ждать по 30 часов

В Краснодаре стало больше работающих заправок. Где можно купить бензин 8 июля?

В Ростовской области после атаки БПЛА повреждены два танкера, ранены два человека

Лента новостей