В Ростовской области число полицейских, наказанных за дисциплинарные проступки, выросло на 12%

В Ростовской области число полицейских, наказанных за дисциплинарные проступки, по сравнению с 2011 годом выросло на 12%

Глава ГУ МВД Ростовской области Алексей Лапин рассказал, что к дисциплинарной ответственности с января по сентябрь 2012 года были привлечены более 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел региона, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

По данным РИА Новости, в МВД существуют следующие виды дисциплинарных взысканий: замечание, выговор, строгий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, понижение в должности, снижение в специальном звании на одну ступень, лишение нагрудного знака и увольнение из органов внутренних дел.

По его словам, с начала года к такой ответственности привлечено 3,085 тысячи сотрудников, что на 12% больше, чем в 2011 году.

"То есть мы проводим жесткую позицию, и любое нарушение служебной дисциплины мы не оставляем без внимания. Эти 12% говорят сами за себя", – добавил А. Лапин.

Версия страницы для ПК


Полиция
Главные новости

Стендап, электронная музыка и стихи. В краснодарском театре пройдет вечеринка, посвященная двум поэтам

В Краснодаре пройдут акции раздельного сбора мусора. Публикуем адреса

Нефть в море, но «курорты не пострадали»: в турбизнесе прокомментировали последствия ЧП в Туапсе

90 млн рублей на дронах. В деле экс-замглавы Кубани Власова всплыли факты закупки некачественных БПЛА

Жителей Краснодарского края предупредили о перебоях со связью, банкоматами, оплатой картами и онлайн-банками с 5 по 9 мая

Ремонт на все лето: в Краснодаре с 15 мая ограничат движение по улице Командорской

Лента новостей