В Ставрополе механика асфальтобетонного завода будут судить за нарушение правил охраны труда

В Ставрополе перед судом предстанет механик асфальтобетонного завода, обвиняемый в нарушении правил охраны труда

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении механика асфальтобетонного завода ОАО "СУРД", обвиняемого по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Следствием установлено, что в декабре 2011 года аппаратчик обезвоживания битума, получив указание от механика завода о необходимости отключения всех асфальтобетонных установок, не обладающих защитным ограждением в нарушение общих требований безопасности, попал рукой между металлической рамой и вращающимся валом насосной установки, в результате чего получил телесные повреждения.

"Полученные аппаратчиком телесные повреждения в виде сочетанной травмы – открытого перелома обеих костей предплечья со смещением, с дефектом в зоне перелома, закрытого перелома хирургической шейки правого плеча со смещением и нижним вывихом плеча; раны и потека лица квалифицированы судебно-медицинским экспертом как причинившие тяжкий вред его здоровью", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставрополью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Происшествия
Главные новости

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

Лента новостей