СМИ: И.о. главы Минрегиона может стать экс-губернатор Ставрополья

В правительстве Медведева уже сегодня может произойти первая отставка, отмечают СМИ

Заболевший после критики президента Владимира Путина министр регионального развития Олег Говорун так и не вышел на работу, пишет РБК daily.

Как сообщали ЮГА.ру, 18 сентября глава государства Владимир Путин раскритиковал работу ряда глав ведомств, в том числе главы Минрегиона Олега Говоруна, за невыполнение поручений по президентским указам от 7 мая. На это министр пообещал усилить свою работу и исправить недочеты в работе возглавляемого им ведомства. Но 26 сентября в СМИ появились сообщения о том, что раскритикованный министр написал заявление об уходе. Правда, позже в Минрегионразвития заявили, что Олег Говорун продолжает работать и никакого заявления не подавал.

Всю неделю министр обдумывал свое будущее и решил не возвращаться в Белый дом, отмечает издание со ссылкой на знакомого Говоруна. В Минрегионе подтвердили, что заявление по собственному желанию лежит у премьера на столе. Оно не подписано, но вопрос решен, утверждает собеседник в аппарате правительства. Заминка с подписанием объясняется тем, что пока Говоруну не нашли замену.

При этом в Минрегионе уже предположили, что и.о. министра может стать Валерий Гаевский. Его кандидатуру поддерживает вице-премьер Дмитрий Козак.

Напомним, что 2 мая этого года президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отставке губернатора Ставрополья Валерия Гаевского по собственному желанию.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Чиновники
Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка расписных камней, собранных в разных уголках мира — от Байкала до острова Пасхи

Погода в Краснодаре: закончится ли снег в середине рабочей недели?

Жители Каспийска в Дагестане провели новогодние праздники без питьевой воды. Ресурса нет больше двух недель

БПЛА атаковали нефтяные танкеры вблизи Новороссийска — СМИ

Чиновников Краснодара могут оштрафовать на 300 тыс. рублей из-за плохой очистки дорог от снега. Краевое ГИБДД начало проверку

Мэрия Краснодара заплатила за содержание улиц и дорог 700 млн рублей в 2026 году. На что пойдут деньги?

Лента новостей