И.о. мэра Грозного стал экс-министр имущественных и земельных отношений

День города в Грозном © Влад Александров. ЮГА.ру

Исполнение обязанностей главы администрации Грозного возложено на Ислама Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров представил сотрудникам мэрии Грозного нового исполняющего обязанности мэра города.

Как сообщали ЮГА.ру, глава администрации Грозного Муслим Хучиев подал в отставку, поводом стали нарушения земельного законодательства. Исполнение обязанностей мэра Грозного возложено на Ислама Кадырова, который до сегодняшнего дня занимал должность министра имущественных и земельных отношений Чеченской Республики.

"Я неоднократно ранее официально заявлял, что не потерплю никаких нарушений, связанных с земельными вопросами. Несмотря на это, мэрией Грозного было принято несколько десятков решений об отводе земельных участков на те или иные цели в нарушение установленных норм", – заявил Р. Кадыров на встрече с сотрудниками администрации столицы Чечни.

"Я еще раз подчеркиваю, что ни при каких обстоятельствах не потерплю злоупотреблений и нарушений, связанных с землей. Кто бы ни допускал эти нарушения, он будет уволен с занимаемой должности. Сегодня мэр Грозного Муслим Хучиев написал заявление об освобождении от занимаемой должности", – сказал глава Чечни.

"Исполнять обязанности поручено Исламу Кадырову. Он работал ранее первым заместителем мэра Грозного, доказал, что способен решать сложные задачи, он знает городское хозяйство, знает город. И мы надеемся на то, что ему удастся навести порядок во всех вопросах, в которых были допущены нарушения", – отметил Р. Кадыров.

Обращаясь к чиновникам, глава региона еще раз напомнил, что в городе нужно создать благоприятные условия для привлечения инвестиций, для развития среднего и малого бизнеса.

До сегодняшнего дня Ислам Вахаевич Кадыров занимал пост министра имущественных и земельных отношений Чечни, являясь при этом заместителем председателя правительства республики. На эту должность он был назначен 28 мая 2012 года вместо уволенного за недобросовестное исполнение служебных обязанностей министра имущественных и земельных отношений ЧР Супена Лечхаджиева.

До этого И. Кадыров работал первым заместителем мэра Грозного и был удостоен высшей парламентской награды за "выдающиеся достижения в деле восстановления экономической, социальной инфраструктуры Чеченской Республики и большой вклад в развитие органов муниципальной власти".

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей