Чиновники Армавира подделали акты о работоспособности сирен, оповещающих о ЧС

Прокуратура выявила, что в Армавире значительная часть сирен, оповещающих о ЧС, находятся в нерабочем состоянии

Прокуратура Армавира провела проверку состояния систем оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях, которая выявила факт подделки актов о работоспособности электросирен. 

"Администрацией города была представлена информация о том, что все электросирены, расположенные на территории Армавира, находятся в исправном состоянии. Были представлены подписанные должностными лицами администрации акты, из которых следовало, что проверяющие выезжали на место расположения каждой сирены и убедились в их готовности", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Однако, при проведении проверки было установлено, что из 51 электросирен, согласно представленному списку, 13 на самом деле отсутствуют. На 6 объектах сирены установлены, но не подведено электропитание. В итоге только 32 сирены находятся в рабочем состоянии.

По результатам проверки на имя главы города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Четыре должностных лица, подделавших акты, привлечены к ответственности. В настоящее время властями Армавира проводятся мероприятия по закупке необходимого количества систем оповещения.

Версия страницы для ПК


Безопасность
Главные новости

Автобус Краснодар — Мелитополь загорелся из-за атаки БПЛА. Люди успели эвакуироваться

В Краснодарском крае обстреляли компрессорную станцию «Газпрома»

Дольщицу из Сочи осудили на 7,5 лет за вымогательство. Она отстаивала права жильцов проблемного ЖК

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов. Пассажирам приходится ждать по 30 часов

В Краснодаре стало больше работающих заправок. Где можно купить бензин 8 июля?

В Ростовской области после атаки БПЛА повреждены два танкера, ранены два человека

Лента новостей