Полицейский из Нальчика пытался покончить жизнь самоубийством

29-летний майор выстрелил себе в голову из табельного пистолета

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД по Кабардино-Балкарии госпитализирован в реанимацию в результате попытки самоубийства, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

По данным следствия, вечером 24 сентября 29-летний оперуполномоченный ЦПЭ в съемной квартире на улице Ватутина в Нальчике, где он находился вместе со своей знакомой, выстрелил себе в голову из табельного пистолета Макарова, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Однако майор полиции остался жив и был доставлен в больницу, где сейчас находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

С места происшествия была изъята гильза калибра 9 миллиметров, пуля такого же калибра, два магазина к пистолету с 14 патронами калибра 9 миллиметров, пистолет Макарова со снаряженным патроном, а также ноутбук, на котором офицер полиции напечатал предсмертное письмо.

"Следственным отделом по городу Нальчику СУ СК по Кабардино-Балкарской Республике проводится проверка по установлению обстоятельств произошедшего", – говорится в сообщении ведомства.

Версия страницы для ПК


Полиция Самоубийства
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей