В Ставропольском крае разрабатывается новый механизм поддержки инвесторов
В Ставропольском крае разрабатывается новый механизм поддержки инвесторов, позволяющий снизить налоговую нагрузку на организации, развивающие производство на территории региона
Первый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Шурупов встретился с первым вице-президентом ОАО НК "Лукойл" Сергеем Кукурой.
Как сообщает пресс-служба краевого комитета по массовым коммуникациям, темой разговора стала возможность государственной поддержки предприятия, выступающего инвестором проекта по созданию на территории края крупного комплекса по переработке газа Северного Каспия, стоимость которого – около 110 млрд рублей.
Как заявил Виктор Шурупов, в настоящее время на Ставрополье разрабатывается новый механизм, который позволит снизить налоговую нагрузку на организации, развивающие производство на территории региона. Речь идет о краевом законопроекте, предусматривающем льготы по налогу на имущество для тех предприятий, которые осуществляют реконструкцию, техническое перевооружение действующих производств, а также строительство новых. При этом наибольшую выгоду должны получить именно крупные компании, обладающие серьезной материально-технической базой.
На совещании представители ОАО НК "Лукойл" также представили откорректированный вариант соглашения о сотрудничестве с региональным правительством, учитывающий интересы как нефтяной компании, так и жителей края.