Следователи проверяют факт незаконного расходования 9 млн рублей Министерством физкультуры Ставрополья

На Ставрополье проводится доследственная проверка по факту незаконного использования бюджетных средств Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики края

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ставрополью проводится доследственная проверка по факту незаконного использования бюджетных средств руководством и иными должностными лицами Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Ставропольского края.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, информация об этом преступлении была выявлена в результате рассмотрения акта Контрольно-счетной палаты региона о результатах проведенной данным ведомством проверки. В этом документе содержатся сведения, имеющие признаки хищения бюджетных средств края при их расходовании Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики и подведомственных ему учреждений на общую сумму более 9 млн рублей.

В частности, выявлены многочисленные факты получения денежных средств на основании подложных документов якобы для оплаты проведения различных спортивных мероприятий, которые в действительности не проводились, факты двойной оплаты одних и тех же расходов, нарушения при обеспечении сохранности государственного имущества. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление конкретных должностных лиц министерства, по вине которых стали возможны выявленные нарушения.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Версия страницы для ПК


Финансовые махинации
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей