Школьников Сочи научат беречь Черное море

Сочинские школы получат уникальное учебное пособие "Шкатулка Черного моря"

Уникальное учебное пособие "Шкатулка Черного моря" поступит в школы Сочи. Учебник направлен на привлечение всеобщего внимания к поддержке инициатив по сохранению морской среды, экообразованию и просвещению.

Пособие содержит материалы по биологии Черного моря, экологии, гидрологии, геологической истории и других областях. Материал составлен в увлекательной игровой форме и предназначен для использования на уроках по различным дисциплинам в младшей и средней школе.

"Учебник имеет огромный дополнительный материал. Форма пособия уникальна: это ребусы, головоломки, кроссворды, пазлы, оригами и масштабные исследовательские работы", – сообщила начальник управления по образованию и науке администрации города Ольга Медведева в Едином информационном центре.

Сочинские школы получат 500 экземпляров книги. Пособие попадет также в учебные заведения причерноморских районов Краснодарского края. Апробация учебника пройдет в 15 школах региона. Учебник подготовлен организацией Программы развития Организации объединенных наций. Комплект обучающих материалов планируется распространить в других странах Черноморского бассейна. Учебник уже переведен на украинский, английский, турецкий языки.

Версия страницы для ПК


Дети Образование Экология
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей