В Абхазии увеличился поток российских туристов

Российский турпоток в Абхазию в августе вырос на четверть

Поток граждан через российско-абхазскую границу в августе 2012 года вырос на 25% по сравнению с данными за август минувшего года – в среднем до 40 тысяч человек в сутки, передает РИА Новости.

В предыдущие годы число желающих пересечь границу в августе в среднем достигало 32 тысяч и редко превышало 36 тысяч человек, рассказал представитель Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ.

По мнению экспертов, значительный рост потоков за границу связан с наводнениями на Кубани: многие туристы, узнав о наводнениях, предпочли курорты Абхазии краснодарским.

"На вторую декаду августа пришлись пиковые нагрузки по пропуску граждан и транспортных средств через пункты пропуска на участках госграницы в пределах Краснодарского края. С 11 по 21 августа количество граждан, пересекших российско-абхазскую границу в многостороннем автомобильном пункте пропуска "Адлер", редко было менее 40 тысяч машин в сутки. А ежесуточный поток граждан, следующих из РФ в Абхазию и обратно, 18 августа составил свыше 44 тысяч человек", – рассказал собеседник агентства.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Нейросеть и жители юга России составили гастрономический путеводитель и выбрали лучшие рестораны Краснодара, Сочи и Ростова

Ливни в субботу и солнце в воскресенье: какая погода будет в Краснодарском крае в выходные?

Российские власти признали, что топливный кризис связан с ударами по НПЗ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком сезона РПЛ второй раз подряд

Спутники зафиксировали новую утечку мазута из затонувшего в Керченском проливе танкера «Волгонефть»

В Краснодаре школьницу не приняли в 10 класс из-за двух троек в аттестате. Ранее ее уговаривали уйти в колледж и не сдавать ЕГЭ

Лента новостей