"Инва-студия" отправилась в Скандинавию

<P>В воскресенье, 30 ноября, делегация из 26 воспитанников Краснодарского реабилитационного центра детского творчества "Инва-студия" отправилась в Финляндию, чтобы передать храму св. Александра Невского написанную ребятами икону </P>

В воскресенье, 30 ноября, делегация из 26 воспитанников Краснодарского реабилитационного центра детского творчества "Инва-студия" отправилась в Финляндию, чтобы передать храму св. Александра Невского написанную ребятами икону.

Александр Белов, депутат Госдумы, возглавляющий финскокарельское общество дружбы, помог в организации поездки для краснодарской детворы и в получении заказа на иконописный образ св. Александра Невского для храма в пригороде Хельсинки Турку, который патронируют Президент РФ Владимир Путин и Патриарх всея Руси Алексий II. В программе поездки также встреча с Генконсулом России, мастер-классы в художественных школах, экскурсии.



Источник: газета "Краснодарские известия"

Версия страницы для ПК

Главные новости

Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей. Неравенство доходов в России достигло максимума за 18 лет

В Краснодаре состоится бал в стиле XIX века в поддержку женщин, столкнувшихся с онкологией

В Анапе, Новороссийске, и Сочи 9 мая парковки станут бесплатными. Краснодар в список не вошел

На пятом фестивале «Мир Шум Май» в Краснодаре выступят «Карнегия» и «Жарок»

Кубанский художник покончил с собой в тюрьме. Он получил срок за осквернение георгиевской ленты и военные фейки

Врач из Краснодара отправилась в Африку лечить местных жителей и спасать новорожденных детей

Лента новостей