В Краснодаре с начала лета в фонтане на Театральной площади пострадали 9 детей

Запуск фонтанов в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре с начала лета в фонтане на Театральной площади пострадали 9 детей. Трем девочкам потребовались хирургические операции

В Краснодаре с начала лета во время игры в фонтане на Театральной площади пострадали 9 детей, трем из которых потребовались хирургические операции.

"Следить за движениями детей в работающем фонтане практически невозможно из-за смены водного режима. Дети не успевают отбежать, когда струи фонтана резко поднимаются, и в результате получают серьезные травмы", – рассказал начальник пресс-службы управления МВД по Краснодару Илья Шакалов.

Так, трое несовершеннолетних девочек (10, 12 и 16 лет) от резкой струи воды получили травмы половых органов. В результате потребовалось хирургическое вмешательство и им сделали операции.

Также во время купания в фонтане закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга получил 9-летний мальчик. Дети во время игры постоянно сталкивались друг с другом. В результате мальчик упал и ударился головой о землю.

Версия страницы для ПК


Несчастные случаи фонтаны
Главные новости

В Краснодаре 25 августа около 1,2 тыс. домов останется без света

«Работающая сирена — не экстренный случай». Жители Краснодара пожаловались на закрытые укрытия или их отсутствие

Ожидание до 29 часов: в аэропортах Сочи и Краснодара задерживаются более 130 рейсов

АИ-100 не найти, АИ-95 в дефиците: что происходит на АЗС курортов Кубани 24 августа

Вице-губернатор Кубани Александр Нестеренко получил 9 лет колонии

«Деметра-Холдинг» подтвердил остановку двух зерновых терминалов в Новороссийске и Тамани из-за атак БПЛА

Лента новостей