Специалисты Россельхознадзора в июле приостановили движение 128 тонн подконтрольного груза

Открытие грузового порта "Имеретинский" в Сочи © Ирина Лукьяшко. ЮГА.ру

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея приостановлено движение 128 тонн подконтрольного груза

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в июле из-за несоответствия или отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, было приостановлено движение 128 тонн подконтрольного груза в морском пункте пропуска "Новороссийск".

"В том числе более 15 тонн мороженной говядины и говяжьей печени, следовавших из Австралии в Абхазию, по причине отсутствия ветеринарного сертификата страны-экспортера; более 20 тонн овчины сухосолёной, следовавшей из Румынии в Ставропольский край, из-за отсутствия в ветеринарном сертификате сведений о благополучии местности, из которой следовал груз", - уточнили в пресс-службе Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

По данным ведомства, также в числе задержанных, по причине замечаний в оформлении документов или их отсутствия, оказались так же груз холин-хлорид 70% весом более 47 тонн, следовавший из Италии в г. Москва, мясо свинины мороженой весом 26 тонн, следовавший из Бразилии в Республику Абхазия, корма для кошек и собак весом 1800 кг, следовавший из Италии в г. Краснодар.

"По причине отсутствия разрешения Россельхознадзора на ввоз в РФ, на границе были задержаны более 17 тонн оливок зеленых, фаршированных анчоусом, следовавших из Испании в г. Краснодар. Все эти товары, после устранения замечаний в сопровождающих груз документах, оформлены и выпущены по месту назначения", - уточнили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Животноводство Россельхознадзор Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодаре на Тургеневском мосту изменят схему движения: одну часть откроют, другую — перекроют для работ

В Госдуму внесли законопроект о маркировке и едином реестре домашних животных

В Минцифры подтвердили: зарубежный мобильный трафик станет платным в России

Глава МЧС: все утечки нефти после атаки на Туапсе остановлены

В Краснодаре состоится показ и обсуждение аниме «Патэма наоборот»

«Серьезных угроз нет». Путин впервые прокомментировал атаки на Туапсе

Лента новостей