Старорусские святые - покровители юга

<P>Уникальный ковчег с мощами православных святых отправился из Ростова-на-Дону в старочеркасский Свято-Донской мужской монастырь </P>

Уникальный ковчег с мощами православных святых отправился из Ростова-на-Дону в старочеркасский Свято-Донской мужской монастырь.

Он был изготовлен специально по заказу обители. В мощевике будут храниться 100 частиц киевопечерских святых - Нестора-летописца, Алиния-иконописца, Агания-врача и других почитаемых старцев. Согласно поверью, мощи святых исцеляют верующих. Для того чтобы христиане юга России могли поклониться частицам святых, весной следующего года мощевик планируется провезти по обителям и церквям нескольких субъектов Южного федерального округа, в том числе и Краснодарского края.



Источник: газета "Краснодарские известия"

Версия страницы для ПК

Главные новости

Больше половины жителей Краснодарского края получают менее 60 тыс. рублей. Неравенство доходов в России достигло максимума за 18 лет

В Краснодаре состоится бал в стиле XIX века в поддержку женщин, столкнувшихся с онкологией

В Анапе, Новороссийске, и Сочи 9 мая парковки станут бесплатными. Краснодар в список не вошел

На пятом фестивале «Мир Шум Май» в Краснодаре выступят «Карнегия» и «Жарок»

Кубанский художник покончил с собой в тюрьме. Он получил срок за осквернение георгиевской ленты и военные фейки

Врач из Краснодара отправилась в Африку лечить местных жителей и спасать новорожденных детей

Лента новостей