На Ставрополье будут судить заведующую детсадом, обвиняемую в покушении на мошенничество

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом, обвиняемой в покушении на мошенничество

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 25", обвиняемой по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, в феврале 2012 года заведующая, введя в заблуждение жителя города Михайловска о возможности содействия в решении вопроса об устройстве его ребенка в детский сад, пыталась получить денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

При этом обвиняемая знала, что не имеет полномочий для принятия указанного решения, так как путевка о направлении ребенка в дошкольное учреждение выдается членами комиссии отдела образования администрации Шпаковского муниципального района. При передаче денежных средств подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Детские сады Мошенничество
Главные новости

Дамба на набережной, превышение нормы осадков в пять раз и обновленный рекорд по количеству дождей: Краснодар продолжает бороться со стихией

Купальный сезон в Анапе официально открыт: список пляжей, где разрешено плавать

«С улицы было не загнать». Лишь 24% россиян считают, что современным детям живется счастливее

Правозащитники Адыгеи заставили убрать портрет бывшего председателя Верховного суда с доски ветеранов

В Краснодаре полностью открыли движение по Тургеневскому мосту

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Лента новостей