Дополнительный полигон откроют для вывоза мусора из Крымска

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Власти Кубани приняли решение об открытии нового полигона для вывоза мусора из пострадавшего от наводнения Крымска

Строительный мусор из пострадавшего от наводнения Крымска будут вывозить на дополнительный полигон, решение о его создании было принято на заседании оперативного штаба.

"На сегодняшний день самым актуальным вопросом для пострадавшей территории остается вывоз мусора. Из-за масштабности ЧС в первые дни часть улиц города в буквальном смысле оказалась под завалами строительного мусора, деревьев, техники. Уборка осложнялась увеличением объема бытовых отходов, загруженностью дорог, а также неготовностью основного полигона ТБО для такого количества мусора. В результате к свалке выстроились огромные очереди из автомобилей", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Для более оперативного вывоза мусора было принято решение об открытии дополнительного полигона. Оперативный штаб поставил задачу очистить город от мусора в ближайшие четыре дня. В связи со сжатыми сроками уборки, часть улиц будет временно перекрыта для проезда частных автомобилей.

"Просим жителей муниципалитета и приезжих с пониманием отнестись к временным неудобствам. По прошествии четырех дней в Крымске приступят к решению следующей актуальной проблемы – сносу домов, признанных негодными для проживания", – заключили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

В результате наводнения, по информации Минрегиона, было разрушено свыше 2 тыс. домов, более 400 не подлежит восстановлению.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

Дамба на набережной, превышение нормы осадков в пять раз и обновленный рекорд по количеству дождей: Краснодар продолжает бороться со стихией

Купальный сезон в Анапе официально открыт: список пляжей, где разрешено плавать

«С улицы было не загнать». Лишь 24% россиян считают, что современным детям живется счастливее

Правозащитники Адыгеи заставили убрать портрет бывшего председателя Верховного суда с доски ветеранов

В Краснодаре полностью открыли движение по Тургеневскому мосту

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Лента новостей