Более 500 детей из Крымска отправят на отдых в лагеря

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © ЮГА.ру, Елена Синеок

270 детей из Крымска направлены в детские лагеря Черноморского побережья, 200 прибудут в ближайшее время

Из пострадавшего от наводнения Крымска на отдых в Анапу оправили 270 детей, еще 200 ребят приедут в детские лагеря Черноморского побережья в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

"Сейчас ребята находятся в безопасности. С детьми в оздоровительных лагерях работают опытные психологи и вожатые. Свою помощь также предложили волонтеры и спортсмены", – говорится в сообщении пресс-службы.

Всего же детские лагеря Черноморского побережья готовы принять свыше 1 тыс. человек.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к губернатору Кубани Александру Ткачеву с просьбой срочно отправить всех детей и матерей с маленькими детьми в оздоровительные лагеря.

Версия страницы для ПК


Дети Стихийные бедствия
Главные новости

Дамба на набережной, превышение нормы осадков в пять раз и обновленный рекорд по количеству дождей: Краснодар продолжает бороться со стихией

Купальный сезон в Анапе официально открыт: список пляжей, где разрешено плавать

«С улицы было не загнать». Лишь 24% россиян считают, что современным детям живется счастливее

Правозащитники Адыгеи заставили убрать портрет бывшего председателя Верховного суда с доски ветеранов

В Краснодаре полностью открыли движение по Тургеневскому мосту

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Лента новостей