Глава МЧС заявляет, что в настоящее время никакие новые ЧС жителям Кубани не угрожают

Наводнение в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

Глава МЧС заявил, что в настоящее время никакие новые чрезвычайные ситуации не угрожают населению Краснодарского края

Глава МЧС Владимир Пучков заявил, что в настоящее время никакие новые чрезвычайные ситуации населению Краснодарского края не угрожают. Об этом сообщает РИА Новости.

"Все, что касается различных вариантов и слухов, которые циркулируют, я могу официально заявить, что вся система мониторинга и прогнозирования ЧС работает в усиленном режиме. Никаких угроз в настоящий период для населения нет. Все сооружения, водные объекты работают в штатном режиме", – сказал Пучков.

Также он добавил, что состояние всех водохранилищ на Кубани тщательно контролируется.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

Различные ведомства дают разную информацию о числе погибших: по данным администрации Краснодарского края, в результате наводнения на Кубани погибли 172 человека (из них 160 – в Крымском районе, 9 – в Геленджике, трое – в Новороссийске).По данным Следственного комитета, погибших 162 человека, из них в Новороссийске – 3, в Геленджике – 11, в Крымске — 148. Глава МЧС отмечает, что погиб 171 человек.

По информации краевых властей, всего в результате наводнения пострадало 34,65 тыс. человек.

Версия страницы для ПК


МЧС Стихийные бедствия
Главные новости

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

Лента новостей