Схему переоформления документов упростят для пострадавших от наводнения на Кубани

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Влад Александров, ЮГА.ру

В зоне наводнения на Кубани будет облегчено переоформление утраченных документов

Жители Краснодарского края, пострадавшие от наводнения, смогут переоформить утраченные документы по упрощенной схеме. Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

"Есть проблема в выплате материальной помощи. Проблемы есть у граждан, которые утратили свои документы или не были прописаны в этом районе, но фактически в нем проживали", – отметил В.Пучков, слова которого цитирует "Интерфакс".

По его словам, МЧС совместно с администрацией края "приняли необходимые решения по значительному упрощению процедуры оформления документов".

"Мы применяем принцип: не люди ищут помощи, а помощь идет к каждому конкретному человеку, который в ней нуждается", – сказал В.Пучков.

Он отметил, что еще одна сложность – "это большое количество зданий, которые пострадали и требуют тщательного обследования и оценки".

Глава МЧС добавил, что в настоящее время в регионе работают более 240 групп, которые "оценивают каждое здание индивидуально".

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

По данным администрации Краснодарского края, в результате наводнения погибли 172 человека (из них 160 – в Крымском районе, 9 – в Геленджике и трое – в Новороссийске).

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

Лента новостей