Туапсинский балкерный терминал "ЕвроХима" направил волонтеров для помощи пострадавшим в Крымске

Ликвидация последствий наводнения в Крымске © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Туапсинский балкерный терминал компании "ЕвроХим" направил волонтеров в г. Крымск для помощи подтопленцам

Сотрудники Туапсинского балкерного терминала компании "ЕвроХим" выехали в г. Крымск для оказания помощи подтопленцам.

Директор предприятия Евгений Корюшкин рассказал, что группа из 7 человек отправилась в город, пострадавший от наводнения, сегодня, 11 июля.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

По данным администрации Краснодарского края, в результате наводнения на Кубани 6-7 июля  погибли 172 человека (из них 160 – в Крымском районе, 9 – в Геленджике, 3 – в Новороссийске).

"Мы направляем этих людей в Крымск на трое суток. Они будут производить разборку завалов на улице Краснофлотской. Она была определена губернатором Кубани как подшефная для г. Туапсе, остальные пострадавшие улицы Крымска были также распределены между всеми муниципалитетами региона", – уточнил Е. Корюшкин.

"Администрация края обеспечивает нас шансовым инструментом, жить волонтеры будут в палаточном городе, который уже разбит на территории Крымска. Туда же приедут представители и других предприятий муниципалитета. Поставлена задача – до конца недели работы закончить. Вода, пища, медобслуживание – все будет предоставлено людям на месте. Мы же дополнительно за свой счет закупили для своих сотрудников спецодежду, респираторы, средства от комаров", – добавил он.

Е. Корюшкин также подчеркнул, что пока пребывание туапсинцев в Крымске ограничится тремя сутками, но если возникнет необходимость, компания готова принимать участие в работе по восстановлению пострадавшего от наводнения города и дальше.

Он также пообещал, что все волонтеры получат благодарность от компании за свой труд.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

Снова дожди? Узнали прогноз погоды на первые дни лета в Краснодаре и крае

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

Лента новостей