В МВД по Адыгее создан отряд по оказанию помощи коллегам из районов Кубани, пострадавших от наводнения
В сформированный по приказу главы МВД Адыгеи отряд вошли 96 полицейских
В соответствии с приказом министра внутренних дел по Адыгее А. Речицкого в МВД по республике создан сводный отряд по выполнению задач вне пунктов постоянной дислокации.
В сформированный отряд вошли 96 полицейских, в основном из числа сотрудников подразделений по охране общественного порядка, отдельного батальона дорожно-патрульной службы, отряда мобильного особого назначения, экспертно-криминалистического центра и участковые уполномоченные полиции.
"Отряд создан в целях оказания необходимой помощи по минимизации последствий стихийного бедствия, для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Краснодарского края", – отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.
По словам собеседника, накануне министр внутренних дел по Адыгее Александр Речицкий провел с личным составом сводного отряда инструктаж. Глава ведомства также лично убедился в готовности своих подчиненных к выполнению служебных задач в условиях чрезвычайной ситуации.