Более 34,6 тыс. человек пострадали в результате наводнения на Кубани

Количество пострадавших в результате наводнения в Краснодарском крае составило более 34 тыс. человек

В Краснодарском крае по официальным данным в результате наводнения пострадали более 34,65 тыс. человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

Всего в зоне подтопления оказалось 11 населенных пунктов. Помимо Геленджика, Крымска и Новороссийска, от стихии пострадали населенные пункты Дивноморское, Нижнебаканская, Неберджаевская, поселки Кабардинка и Новоукраинский, хутора Армянский, Шептальский, Верхний Адагум.

"Основной этап спасательной операции завершен вечером 9 июля и сейчас все усилия направлены на восстановление систем жизнеобеспечения и помощь людям. По официально подтвержденным данным на 08:00 утра 10 июля, в результате ЧС пострадало 34 650 человек, погиб 161 человек, (9 человек в Геленджике, 149 человек Крымске, 3 человека в Новороссийске). В числе погибших четверо детей", - сообщает пресс-служба администрации края.

За медицинской помощью в Крымском районе в течение последних суток обратилось 1026 человек, в том числе 441 ребенок. Всего госпитализировано 194 человека, из них за последние сутки – 75. Также в проводится вакцинация населения, привиты уже 2879 человек, большинство из которых – дети.

По данным администрации региона, из зоны подтопления эвакуировано 2,85 тыс. человек. В пунктах временного размещения сейчас находятся 543 пострадавших, 2273 человека живут у родственников. Из детских оздоровительных учреждений было эвакуировано 417 детей.

Версия страницы для ПК


Стихийные бедствия
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей